发车间隔:15-20分钟
起点站首末车时间:06:15-22:00(夏)06:30-22:00(冬)
终点站首末车时间:06:15-22:00(夏)06:30-22:00(冬)
南宁608路下行是从南宁阳光新城出发,到南宁金桥农产品市场的分段计价有人售票线路。途中共经过阳光新城,德政荣光南路口,德政团结路口,大沙田客运中心,金象大道锦绣路口等46个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调)/9(折),是南宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。