发车间隔:7-15分钟
起点站首末车时间:06:15-22:30(夏)06:30-22:30(冬)
终点站首末车时间:06:15-22:30(夏)06:30-22:30(冬)
南宁605路上行是从南宁高峰人造板公司出发,到南宁西乡塘客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过高峰人造板公司,中纤里路中,高峰中学,高峰市场,广西林业医院等38个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是南宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。