发车间隔:
起点站首末车时间:06:45-18:20
终点站首末车时间:06:45-18:20
济南济长巴士3路上行是从济南济南火车站广场汽车站出发,到济南长清二中的分段计价有人售票线路。途中共经过济南火车站广场汽车站,西市场,华联商厦,经五纬十二,营市街等39个站点。全程票价(元):4.00,是济南交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。