发车间隔:
起点站首末车时间:06:10-21:10
终点站首末车时间:06:10-21:10
呼和浩特33路上行是从呼和浩特金隅时代城出发,到呼和浩特攸攸板的分段计价有人售票线路。途中共经过金隅时代城,党政机关办公区,浦发银行,招商银行如意支行,丁香路东口等43个站点。,是呼和浩特交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。