发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:05:35-17:50
杭州748路上行是从杭州萧绍路公交站出发,到杭州正凯集团的分段计价有人售票线路。途中共经过萧绍路公交站,萧绍路育才路口,萧山劳务市场,萧山商业城,城东小学等33个站点。全程票价(元):3.00,是杭州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。