发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
桂林56路上行是从桂林平山出发,到桂林八中路口的分段计价有人售票线路。途中共经过平山,瓦窑口,崇信路,南溪医院,南溪公园等13个站点。,是桂林交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。