发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-19:50
终点站首末车时间:06:25-21:00
广州旅游城巴5路上行是从广州岭南酒文化博物馆(南风古灶)出发,到广州广佛路口站的分段计价有人售票线路。途中共经过岭南酒文化博物馆(南风古灶),陶都,石湾公园,中国陶瓷城,青柯南等48个站点。全程票价(元):6.00,是广州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。