发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:20
终点站首末车时间:06:30-22:30
佛山116路下行是从佛山澜石三路临时总站出发,到佛山十八亩的分段计价有人售票线路。途中共经过澜石三路临时总站,沿海馨庭,东平大桥北,石梁东,永红村临时站等40个站点。全程票价(元):2.00,是佛山交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。