发车间隔:
起点站首末车时间:06:50-23:30
终点站首末车时间:06:00-22:30
重庆586路下行是从重庆朝阳路出发,到重庆308厂的分段计价有人售票线路。途中共经过朝阳路,太原路口,水上派出所,北碚公园,河嘉咀等37个站点。全程票价(元):2.00,是重庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。