发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-17:10
终点站首末车时间:07:00-17:55
潮州6路上行是从潮州黄冈车站出发,到潮州海山的分段计价有人售票线路。途中共经过黄冈车站,南门桥头,新港,大沃,山家路口等15个站点。,是潮州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。