发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-19:30
终点站首末车时间:06:30-19:30
长沙W116路下行是从长沙望城汽车站出发,到长沙梅溪湖东地铁站的分段计价有人售票线路。途中共经过望城汽车站,工农东路口,东湖湿地公园,文源东路口,望城区政务中心等54个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。