发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-20:30
终点站首末车时间:06:30-20:30
长沙221路上行是从长沙职教城北出发,到长沙玉泉寺的分段计价有人售票线路。途中共经过职教城北,白田小区,圭白路环保大道口,环保大道圭白路口,环保大道兴安路口等40个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。