发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-20:20
终点站首末车时间:05:50-19:45
长春278路上行是从长春长春站出发,到长春东岭小区的分段计价有人售票线路。途中共经过长春站,东二条,南广场,吴淞路,上海路等26个站点。全程票价(元):1.00,是长春交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。