发车间隔:
起点站首末车时间:08:00-18:10
终点站首末车时间:06:40-16:50
北京兴47路下行是从北京地铁亦庄桥站出发,到北京兴康家园的分段计价有人售票线路。途中共经过地铁亦庄桥站,星岛假日东门,新康家园,亦庄北环西路,亦庄北环东路等44个站点。全程票价(元):4.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。