公交车线路查询
->
北京公交车线路查询
->
北京公交车线路
->兴36路下行
北京
36
路下行
黄村火车站
→
大白楼站
[23站]
返程路线
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:50-19:50
1
黄村火车站
2
黄村火车站北站
3
科技大厦站
4
星城商厦站
5
三中巷站
6
富强路站
7
仁和医院站
8
大兴中医院站
9
兴华园站
10
滨河西里站
11
滨河西里北区站
12
首邑上城小区站
13
地铁高米店南站
14
郁花园三里站
15
双高小区站
16
金星桥东站
17
泰中花园站
18
广阳大街站
19
中国公安大学大兴校区站
20
星光影视园南门站
21
新三余站
22
金星路东口站
23
大白楼站
显示全部站点名称
北京兴36路下行(黄村火车站→大白楼)的途经公交站点:
黄村火车站
→
黄村火车站北站
→
科技大厦站
→
星城商厦站
→
三中巷站
→
富强路站
→
仁和医院站
→
大兴中医院站
→
兴华园站
→
滨河西里站
→
滨河西里北区站
→
首邑上城小区站
→
地铁高米店南站
→
郁花园三里站
→
双高小区站
→
金星桥东站
→
泰中花园站
→
广阳大街站
→
中国公安大学大兴校区站
→
星光影视园南门站
→
新三余站
→
金星路东口站
→
大白楼站
(共23站)
北京公交线路和公交站点导航:
其他北京公交车线路:
116路
18路
302路
327路
459路
468路
478路
499路
532路
537路
545路
582路
614路
618路
635路
78路
850路快
857路
896路
917路
924路
947路
966路区间
990路
H42路
H49路
Y23路
Y30路
八达岭景区免费接驳车
房52路
机场巴士13号线
开发区2路
临8路
密13路
平46路
顺18路
顺22路
特3路
特9路
通12路专线
兴22路
兴34路
兴52路
626路
806路
M02路
快速直达专线23路
快速直达专线40路
快速直达专线85路
通48路
更多北京公交车线路>>
全部北京公交车线路列表
全部北京公交车站点列表