公交车线路查询
->
北京公交车线路查询
->
北京公交车线路
->7路下行
北京
7
路下行
五间楼站
→
动物园枢纽站
[28站]
返程路线
起点站首末车时间:05:00-23:00
终点站首末车时间:05:00-23:00
刷卡:刷卡优惠成人5折/学生2.5折
1
五间楼站
2
贾家花园站
3
赵公口桥南站
4
定安路站
5
琉璃井站
6
安乐林站
7
沙子口东站
8
永定门内站
9
先农坛站
10
天桥站
11
友谊医院东站
12
虎坊桥路口南站
13
琉璃厂站
14
和平门外站
15
宣武门东站
16
长椿街路口北站
17
新文化街西口站
18
太平桥站
19
辟才胡同站
20
丰盛胡同站
21
白塔寺站
22
报子胡同站
23
祖家街站
24
宝产胡同站
25
新开胡同站
26
西直门内站
27
西直门外站
28
动物园枢纽站
显示全部站点名称
北京7路下行(五间楼→动物园枢纽站)的途经公交站点:
五间楼站
→
贾家花园站
→
赵公口桥南站
→
定安路站
→
琉璃井站
→
安乐林站
→
沙子口东站
→
永定门内站
→
先农坛站
→
天桥站
→
友谊医院东站
→
虎坊桥路口南站
→
琉璃厂站
→
和平门外站
→
宣武门东站
→
长椿街路口北站
→
新文化街西口站
→
太平桥站
→
辟才胡同站
→
丰盛胡同站
→
白塔寺站
→
报子胡同站
→
祖家街站
→
宝产胡同站
→
新开胡同站
→
西直门内站
→
西直门外站
→
动物园枢纽站
(共28站)
北京公交线路和公交站点导航:
其他北京公交车线路:
133路
325路
33路
345路
380路
408路
431路
440路
473路
477路
496路
501路
593路
598路区间
59路
617路
696路
73路
75路
811路
813路
835路
856路
862路
93路
960路
97路
98路
H15路
H22路区间
M11路
M19路
Y10路
Y21路区间
房25路
密32路
密3路
平44路
平49路
顺11路区间刘各庄
兴34路
兴44路
兴56路
兴62路
房15路专线
快速直达专线18路
快速直达专线23路
通52路
更多北京公交车线路>>
全部北京公交车线路列表
全部北京公交车站点列表