公交车线路查询
->
北京公交车线路查询
->
北京公交车线路
->54路下行
北京
54
路下行
四惠桥站
→
三营门站
[27站]
返程路线
起点站首末车时间:05:50-22:30
终点站首末车时间:05:20-22:00
刷卡:刷卡优惠成人5折/学生2.5折
票制:分段计价无人售票
1
四惠桥站
2
八王坟南站
3
北京东站北站
4
九龙山站
5
珠江帝景站
6
九龙花园站
7
双井桥东站
8
双井桥南站
9
劲松桥北站
10
劲松中街站
11
光明桥东站
12
光明楼站
13
北京体育馆站
14
北京体育馆西站
15
天坛体育场站
16
东侧路站
17
蒲黄榆站
18
刘家窑桥北站
19
刘家窑桥西站
20
赵公口桥西站
21
木樨园桥东站
22
南苑路果园站
23
大红门西里站
24
久敬庄站
25
和义农场站
26
和义南站
27
三营门站
显示全部站点名称
北京54路下行(四惠桥→三营门)的途经公交站点:
四惠桥站
→
八王坟南站
→
北京东站北站
→
九龙山站
→
珠江帝景站
→
九龙花园站
→
双井桥东站
→
双井桥南站
→
劲松桥北站
→
劲松中街站
→
光明桥东站
→
光明楼站
→
北京体育馆站
→
北京体育馆西站
→
天坛体育场站
→
东侧路站
→
蒲黄榆站
→
刘家窑桥北站
→
刘家窑桥西站
→
赵公口桥西站
→
木樨园桥东站
→
南苑路果园站
→
大红门西里站
→
久敬庄站
→
和义农场站
→
和义南站
→
三营门站
(共27站)
北京公交线路和公交站点导航:
其他北京公交车线路:
106路
333路
360路
44路
463路
496路
507路
515路
546路
567路
582路
5路
808路
818路快
819路
829路
918路
958路
987路
998路
9路
H06路
Y06路
Y25路
Y34路
Y36路
房39路
房40路
机场巴士13号线
郊86路
开发区6路
快速直达专线47路
平30路
顺11路区间刘各庄
顺28路
通34路
通39路
兴39路
专101路
专110路
专62路
专84路
快速直达专线118路
快速直达专线120路
快速直达专线131路
快速直达专线135路
快速直达专线144路
快速直达专线2路
快速直达专线88路
更多北京公交车线路>>
全部北京公交车线路列表
全部北京公交车站点列表