发车间隔:
起点站首末车时间:05:55-21:00
终点站首末车时间:05:55-21:00
自贡6路上行是从自贡光大街出发,到自贡创新制碳的分段计价有人售票线路。途中共经过光大街,双牌坊,新桥,同兴大酒店,自贡同心医院等18个站点。,是自贡交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。