发车间隔:10-35分钟
起点站首末车时间:05:20-22:05
终点站首末车时间:05:55-22:05
舟山57路下行是从舟山定海公交东站出发,到舟山新港客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过定海公交东站,檀东颐景园,港城公寓,畚金花苑,骨伤医院等40个站点。全程票价(元):2.00,是舟山交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。