发车间隔:40-100分钟
起点站首末车时间:05:50-16:20
终点站首末车时间:06:20-17:10
舟山13路下行是从舟山螺门出发,到舟山东港总站(下客站)的分段计价有人售票线路。途中共经过螺门,鱿鱼市场,平地水库东,七眼碶,大使岙等50个站点。全程票价(元):2.00,是舟山交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。