发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-18:30
终点站首末车时间:05:50-18:20
镇江29路下行是从镇江龙泉公交站出发,到镇江金山公园的分段计价有人售票线路。途中共经过龙泉公交站,新区实验小学,新区人力资源市场,新区医院东站,港中新村二区等55个站点。全程票价(元):3.00,是镇江交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。