发车间隔:20-25分钟
起点站首末车时间:06:30-19:10
终点站首末车时间:06:00-18:00
镇江20路下行是从镇江新区小学出发,到镇江红豆购物广场的分段计价有人售票线路。途中共经过新区小学,新区医院,世纪花苑,赵声路南站,金港花园等44个站点。全程票价(元):3.00,是镇江交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。