发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
岳阳49路上行是从岳阳康王新区出发,到岳阳步行街的分段计价有人售票线路。途中共经过康王新区,蔬菜市场,中南市场,人大新区,华瑞假日酒店等17个站点。,是岳阳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。