发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-19:30
终点站首末车时间:05:50-19:30
益阳22路上行是从益阳二桥出发,到益阳市六中高中部的分段计价有人售票线路。途中共经过二桥,清水潭,东门外,东门口,南门口等19个站点。全程票价(元):1.00,是益阳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。