发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:08:40-21:00
终点站首末车时间:08:40-21:00
伊犁8路下行是从伊犁西环路出发,到伊犁农机校的分段计价有人售票线路。途中共经过西环路,二小队,新华西路20巷,四大队,州党校等25个站点。,是伊犁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。