发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
扬州仪征1路下行是从扬州胥浦车站出发,到扬州张集的分段计价有人售票线路。途中共经过胥浦车站,浦东,化纤医院,烟草,北门等13个站点。,是扬州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。