发车间隔:
起点站首末车时间:07:00-17:00
终点站首末车时间:07:00-17:00
扬州江都8路下行是从扬州忠勤出发,到扬州公交车站的分段计价有人售票线路。途中共经过忠勤,化市太平,信谊,外滩,张纲等24个站点。,是扬州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。