发车间隔:
宣城宁国7路下行是从宣城独山路口出发,到宣城大华市场的分段计价有人售票线路。途中共经过独山路口,华泰医院,客运西站,绿宝花园,中鼎花园等8个站点。,是宣城交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。