发车间隔:
宣城宁国5路上行是从宣城凯瑞公司出发,到宣城客运南站的分段计价有人售票线路。途中共经过凯瑞公司,河沥中学,河沥办事处,东津小学,市二医院等20个站点。,是宣城交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。