发车间隔:
起点站首末车时间:07:10-20:00
终点站首末车时间:07:10-20:00
西宁8路下行是从西宁双寨出发,到西宁省广电局的分段计价有人售票线路。途中共经过双寨,魏家庄,小寨,养鹿场,桥头等19个站点。全程票价(元):1.00,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。