发车间隔:
起点站首末车时间:07:00-20:20(夏)07:00-20:20(冬)
终点站首末车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:30(冬)
西宁58路下行是从西宁城南新区(中区政府)出发,到西宁湟川中学新址的分段计价有人售票线路。途中共经过城南新区(中区政府),城南人民广场,南京路中,南京路十字,奉青路口等40个站点。全程票价(元):1.00/0.70(刷卡),是西宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。