发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-19:20
襄阳543路上行是从襄阳隆中植物园出发,到襄阳襄阳五中的分段计价有人售票线路。途中共经过隆中植物园,湖北文理学院西三门,隆中风景区,湖北文理学院西门,湖北文理学院等37个站点。全程票价(元):2.00,是襄阳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。