发车间隔:99分钟
起点站首末车时间:06:30-17:00
终点站首末车时间:08:00-18:30
西安高新草堂专线上行是从西安枫叶新都市出发,到西安草堂科技产业基地的分段计价有人售票线路。途中共经过枫叶新都市,沣惠南路,玫瑰大楼,亚美大厦,高新路等46个站点。全程票价(元):4.00,是西安交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。