发车间隔:
起点站首末车时间:08:00-18:00
终点站首末车时间:06:10-19:50
西安4-08路下行是从西安航天大道西口出发,到西安祥峪森林公园的分段计价有人售票线路。途中共经过航天大道西口,西安地勘院,凤栖西路,韦曲西街,韦曲北站等66个站点。全程票价(元):6.00,是西安交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。