发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-23:00
终点站首末车时间:06:00-23:00
西安30路下行是从西安火车站出发,到西安世家星城的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,五路口,民乐园,大差市,华夏银行等23个站点。全程票价(元):1.00,是西安交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。