发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
无锡江阴222路上行是从无锡江阴汽车客运站出发,到无锡新桥卫生院的分段计价有人售票线路。途中共经过江阴汽车客运站,立新路,花山南路,板桥,澄南新村等49个站点。,是无锡交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。