发车间隔:
武威5路下行是从武威天一时代城出发,到武威雷海路口的分段计价有人售票线路。途中共经过天一时代城,新西凉市场,坦克团家属院,客运中心,十八中等13个站点。,是武威交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。