公交车线路查询
->
乌鲁木齐公交车线路查询
->
乌鲁木齐公交车线路
->72路下行
乌鲁木齐
72
路下行
浦瞾集团黄山街站
→
西山塑料厂站
[31站]
返程路线
起点站首末车时间:07:30-23:30
终点站首末车时间:07:30-23:30
1
浦瞾集团黄山街站
2
新大地站
3
汇通风电站
4
蓝络希食品站
5
北站三路站
6
赛里木湖路站
7
中国一拖站
8
开发区汽配城站
9
军企市场站
10
职业技术学院站
11
头区检察院站
12
8664部队站
13
市职业大学站
14
艾丁湖路口站
15
创业大道站
16
工业高等专科学校站
17
金桥路站
18
艺术学校站
19
六支队站
20
招呼站
21
热力公司站
22
金湖路站
23
二连站
24
井冈山街站
25
沂蒙山街站
26
天山汽车厂站
27
新疆母线桥架站
28
融合南路站
29
太白山街站
30
水井站
31
西山塑料厂站
显示全部站点名称
乌鲁木齐72路下行(浦瞾集团黄山街→西山塑料厂)的途经公交站点:
浦瞾集团黄山街站
→
新大地站
→
汇通风电站
→
蓝络希食品站
→
北站三路站
→
赛里木湖路站
→
中国一拖站
→
开发区汽配城站
→
军企市场站
→
职业技术学院站
→
头区检察院站
→
8664部队站
→
市职业大学站
→
艾丁湖路口站
→
创业大道站
→
工业高等专科学校站
→
金桥路站
→
艺术学校站
→
六支队站
→
招呼站
→
热力公司站
→
金湖路站
→
二连站
→
井冈山街站
→
沂蒙山街站
→
天山汽车厂站
→
新疆母线桥架站
→
融合南路站
→
太白山街站
→
水井站
→
西山塑料厂站
(共31站)
乌鲁木齐公交线路和公交站点导航:
其他乌鲁木齐公交车线路:
101路
105路
14路延伸线
153路
157路
17路
18路
203路
29路
3025路
306路
307路
30路
33路
45路
502路
5030路
5031路
503路
505路
507路
5201路
5302路
532路
533路
535路
537路
551路
58路
59路
601路
66路
78路
907路
910路
913路
917路
920路
923路
BRT-2区路
BRT-3路
BRT2路
D001路
K001路环线快客1号线
S201路
Z04路
环线1路
更多乌鲁木齐公交车线路>>
全部乌鲁木齐公交车线路列表
全部乌鲁木齐公交车站点列表