公交车线路查询
->
乌鲁木齐公交车线路查询
->
乌鲁木齐公交车线路
->66路下行
乌鲁木齐
66
路下行
华凌公交车场站
→
八钢站
[56站]
返程路线
起点站首末车时间:07:30-23:30
终点站首末车时间:07:30-23:30
票制:单一票制无人售票
是否空调车:非空调
1
华凌公交车场站
2
兽医站
3
安居南路站
4
市档案局站
5
华凌市场站
6
西虹路站
7
邮政公寓站
8
环卫路站
9
南梁坡站
10
汽运司站
11
三角地站
12
农六师小区站
13
美和苑站
14
三支队站
15
宜品家春秋站
16
六队站
17
九家湾立交桥站
18
加油站
19
黄金医院站
20
冶建站
21
友好时尚购物城站
22
汽配城站
23
托里石材基地站
24
烧伤医院站
25
石油宾馆站
26
同城国际站
27
同城物业站
28
丰北社区站
29
哈马山仓库站
30
红星站
31
北二路站
32
北三路站
33
邮局站
34
北站
35
转运站
36
212站
37
岔路口站
38
头区交警队站
39
家属院站
40
西站路口站
41
机修厂站
42
机务段西街站
43
集装箱站
44
109站
45
油库站
46
丁字路口站
47
王家沟站
48
南渠站
49
三十公顷站
50
钢铁学校站
51
西域小区站
52
八钢转盘站
53
三角花园站
54
诚信街站
55
浴池站
56
八钢站
显示全部站点名称
乌鲁木齐66路下行(华凌公交车场→八钢)的途经公交站点:
华凌公交车场站
→
兽医站
→
安居南路站
→
市档案局站
→
华凌市场站
→
西虹路站
→
邮政公寓站
→
环卫路站
→
南梁坡站
→
汽运司站
→
三角地站
→
农六师小区站
→
美和苑站
→
三支队站
→
宜品家春秋站
→
六队站
→
九家湾立交桥站
→
加油站
→
黄金医院站
→
冶建站
→
友好时尚购物城站
→
汽配城站
→
托里石材基地站
→
烧伤医院站
→
石油宾馆站
→
同城国际站
→
同城物业站
→
丰北社区站
→
哈马山仓库站
→
红星站
→
北二路站
→
北三路站
→
邮局站
→
北站
→
转运站
→
212站
→
岔路口站
→
头区交警队站
→
家属院站
→
西站路口站
→
机修厂站
→
机务段西街站
→
集装箱站
→
109站
→
油库站
→
丁字路口站
→
王家沟站
→
南渠站
→
三十公顷站
→
钢铁学校站
→
西域小区站
→
八钢转盘站
→
三角花园站
→
诚信街站
→
浴池站
→
八钢站
(共56站)
乌鲁木齐公交线路和公交站点导航:
其他乌鲁木齐公交车线路:
10路
12路
14路延伸线
1路
2004路
311路
313路
3406路
34路
3路
44路
45路
5030路
5031路
507路
508路
527路
529路
56路
59路
602路
61路
62路
62路区间
6401路
66路
68路
73路
78路
905路
911路
912路
913路
914路
922路区间
9路
BRT2路
BRT4路
BRT7路
D004路
S201路
S301路
S402路
Z01路
Z02路
更多乌鲁木齐公交车线路>>
全部乌鲁木齐公交车线路列表
全部乌鲁木齐公交车站点列表