发车间隔:
起点站首末车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
终点站首末车时间:07:30-22:30(夏)07:40-22:00(冬)
乌鲁木齐801路下行是从乌鲁木齐天山染织厂出发,到乌鲁木齐七道湾蔬菜公园的分段计价有人售票线路。途中共经过天山染织厂,赛马场路,康居苑,电影制片厂,赛马场等40个站点。全程票价(元):1.00,是乌鲁木齐交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。