发车间隔:
乌鲁木齐3002路下行是从乌鲁木齐高新北区停车场出发,到乌鲁木齐机械厂的分段计价有人售票线路。途中共经过高新北区停车场,金藤路口,昆仑电器,天山纺织,正扬路口等23个站点。,是乌鲁木齐交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。