发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-20:50
终点站首末车时间:05:30-20:00
武汉515路下行是从武汉团结大道公交停车场出发,到武汉武东路武东的分段计价有人售票线路。途中共经过团结大道公交停车场,徐东大街徐东村,徐东大街徐东一路,友谊大道才华街,杨园南路友谊大道等37个站点。全程票价(元):1.00,是武汉交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。