发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
武汉42路下行是从武汉连通港西路汉阳福利院出发,到武汉球场路六医院的分段计价有人售票线路。途中共经过连通港西路汉阳福利院,连通港西路墨水湖南路,墨水湖南路连通港路,墨水湖南路江堤中路,江堤中路汉阳渔场等24个站点。全程票价(元):1.00,是武汉交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]