发车间隔:
起点站首末车时间:05:40-19:00
终点站首末车时间:05:40-19:00
温州22路下行是从温州龙华出发,到温州西站始发站的分段计价有人售票线路。途中共经过龙华,何家桥,东林,龙水信用社,龙水医院等45个站点。全程票价(元):4.50,是温州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。