发车间隔:6-8分钟
起点站首末车时间:05:55-21:15
终点站首末车时间:06:05-21:10
潍坊76路上行是从潍坊豪杰建设物资贸易广场出发,到潍坊第二孵化器(创新大厦)的分段计价有人售票线路。途中共经过豪杰建设物资贸易广场,东风街殷大路口,东风街腾飞路口,东风街创新路口,豪德小商品城等47个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是潍坊交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。