发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:00
终点站首末车时间:06:30-21:00
铜仁8路上行是从铜仁共青路口出发,到铜仁文化步行街的分段计价有人售票线路。途中共经过共青路口,地王广场,文化步行街,3个站点。,是铜仁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。