发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
铜仁6路下行是从铜仁熊家屯出发,到铜仁卫校的分段计价有人售票线路。途中共经过熊家屯,市电力公司,百花路口,烟厂,三江公园等9个站点。,是铜仁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。