发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
天津武清1路下行是从天津安平道口出发,到天津邮政局的分段计价有人售票线路。途中共经过安平道口,香安宾馆,安平京津花园,安平燕都鑫城,瓦屋村等44个站点。全程票价(元):12.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。