发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:40-22:00
天津828路下行是从天津大江里出发,到天津中心公园的分段计价有人售票线路。途中共经过大江里,锦江里,沧江道,岷江路,涪江南里等23个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。