发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:40-17:40
终点站首末车时间:06:15-17:30
天津552路上行是从天津梁官屯出发,到天津静海火车站(前广场)的分段计价有人售票线路。途中共经过梁官屯,靳官屯,大张屯收费站,王千户,只官屯等49个站点。全程票价(元):8.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。